Рейтинг@Mail.ru
Правительство отвергло переход на 4-дневную рабочую неделю - 07.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство отвергло переход на 4-дневную рабочую неделю

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПлакат "А ну-ка, взяли..." художника И.А. Серебряного
Плакат А ну-ка, взяли... художника И.А. Серебряного
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что переход на четырехдневную рабочую неделю в России, рекомендованный Международной организацией труда, невозможен.

"На сегодняшний день мы не можем себе этого позволить. Четырехдневная неделя - это пока для нас мечта", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

Ранее "Коммерсант" сообщил, что комитет Госдумы по труду в ближайшее время рассмотрит возможность перехода на 36-часовую рабочую неделю вместо 40-часовой.

С соответствующим предложением выступила Международная организация труда. По мнению авторов инициативы, это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду.

Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев в этой связи напомнил, что сокращение рабочего времени - давняя тенденция. "Идея восьмичасового рабочего дня в 19 веке выглядела безумно, а на сегодняшний день - это очевидная норма. Рано или поздно мы придем к сокращению рабочей недели тоже", - сказал Исаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала