Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: РФ и КНР должны наращивать оборот для достижения объемов торговли в $100 млрд - 11.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рогозин: РФ и КНР должны наращивать оборот для достижения объемов торговли в $100 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Для достижения объема торговли в $100 млрд Россия и Китай должны наращивать товарооборот не менее, чем на 7,7% в год, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном в узком составе.

В субботу в Сочи проходит 18 заседание российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Открывая заседание, Рогозин заявил, что во время встречи глав России и Китая в Шанхае удалось открыть новые направления для двустороннего сотрудничества.

Вице-премьер также напомнил, что стороны неоднократно обсуждали некоторые сложности, которые отражаются на темпах роста мировой экономики. В том числе было отмечено и негативное влияние на российско-китайскую торговлю.

"Последние данные таможенной статистики говорят о том, что мы преодолеваем эту негативную тенденцию, - сказал Рогозин. - Но зафиксированные темпы роста нашей торговли за первое полугодие 2014 года - 4,6%, конечно, пока далековаты от того, что хотелось бы иметь", - отметил вице-премьер.

Рогозин также заявил, что Россия заинтересована в совместных проектах с Китаем, в частности, в сельском хозяйстве и высокотехнологичных отраслях промышленности.

Он добавил, что надеется на конкретизацию этих направлений работы на встрече в узком формате в Сочи. "Надеюсь, что в понедельник нам будет, что сказать нового нашим премьерам", - уточнил Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала