Рейтинг@Mail.ru
Эксперты не исключают понижение рейтинга России до "мусорного" уровня - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Эксперты не исключают понижение рейтинга России до "мусорного" уровня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт – ПРАЙМ. Аналитики RBS в своем обзоре не исключают, что международное рейтинговое агентство S&P может понизить рейтинг России до уровня BB+, такой рейтинг воспринимается инвесторами как мусорный.

Аналитики RBS указывают на совпадение сразу нескольких негативных факторов: цены на нефть снижаются в то время, как государственные и частные заемщики потеряли доступ к западным рынкам в результате западных санкций против России, сообщает РБК.

Moody's понизило рейтинги крупнейших российских банков >>

"Рейтинговые агентства должны смотреть на отсутствие доступа к свежей заимствований в качестве основного негативного фактора ", - указывают аналитики RBS.

Второй крупнейший инвестбанк — UBS - также допускает снижения рейтинга. В своем обзоре от 22 октября аналитики напоминают, что снижение 17 октября рейтинга России агентством Moody's с уровня Baa1 до Baa2 не окажет заметного влияния на Россию, так как он остается на две ступени выше мусорного уровня.

"Но мы не исключаем, что другие рейтинговые агентства, такие как S&P и Fitch, снизят рейтинг, учитывая их негативный прогноз ", - пишут аналитики.

Действительно, понизив рейтинг России S&P присвоило ему негативный прогноз. В пресс-службе агентства РБК подтвердили, что на завтра запланирован пересмотр рейтинга и публикация пресс-релиза по его итогам, которая состоится после закрытия рынков.

Moody's понизило кредитный рейтинг России до Baa2 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала