Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Налог на роскошь может превратить Лондон в Детройт - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Налог на роскошь может превратить Лондон в Детройт

© fotolia.com / kmiragayaПарламент Великобритании
Парламент Великобритании
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт – ПРАЙМ. Заместитель мэра Лондона Бориса Джонсона предупредила о последствиях повышения уровня выплачиваемого владельцами недвижимости налога на роскошь, сообщает The Telegraph.

Заммэра британской столицы Виктория Борвик заявила, в частности, что план на введение дополнительного налога на роскошь в сфере недвижимости дороже 3,2 млн долларов для ее владельцев могут сделать из британской столицы второй американский Детройт, власти которого объявили о банкротстве города в июле 2013 года.

"Банкротство Детройта в США прекрасно иллюстрирует то, что может произойти с городом, который не сможет оставаться конкурентоспособным и игнорирует или недооценивает воздействие низких налоговых экономических стимулов", - сказала она.

"Это идеальный пример промышленного города в постиндустриальном мире: высокий уровень безработицы, стремительное уменьшение численности населения, дефицит местного бюджета более чем на 160 млн долларов в год, не говоря уже о банкротстве более чем на 18,5 млрд долларов в прошлом году", — сообщила заместитель мэра.

По ее словам, большая часть промышленности, которой ранее был знаменит Детройт,  в настоящее время перебазировалась в страны, где производство обходится дешево, вроде Китая и Индии. "Не хотелось бы, чтобы Лондон постигла та же участь", - добавила Борвик.

Детройт договорился с основным кредитором и начал вылезать из банкротства >>

Напомним, кризисный менеджер Детройта Кевин Орр подал заявление о банкротстве летом прошлого года, и в декабре город был признан банкротом.

Предложенный администрацией города план предполагает ликвидацию более 7 млрд долларов долга, а также инвестиции в размере почти 1,5 млрд долларов в развитие городской инфраструктуры.

Городские власти обещают обновить городскую инфраструктуру и создать благоприятные условия для возвращения жителей в город-банкрот, население которого сократилось в настоящее время до 700 тысяч человек. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала