Рейтинг@Mail.ru
Силуанов призвал подготовить запасной вариант бюджета - 24.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов призвал подготовить запасной вариант бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Министр финансов Антон Силуанов вновь заявил о необходимости оптимизации расходов бюджета из-за ухудшающейся ситуации в российской экономике и снижения цен на нефть.

"Мы должны приводить наши расходы к новым возможностям бюджета. Здесь и оптимизация госпрограмм, там есть большие резервы, - сказал он, выступая в Госдуме. - Мы считаем, что мы сейчас должны подготовить наш бюджет к тому, чтобы иметь так называемый запасной вариант в случае, если непростые внешние условия сохранятся".

В частности, по мнению министра, необходимо понимать от каких расходов в случае необходимости можно будет отказаться. "Бюджет не может постоянно иметь те расходы, которые были составлены при других экономических реалиях, - подчеркнул Силуанов. - Надо иметь дополнительный вариант, если такие времена продолжатся и дальше".

МЭР: Сейчас в России наблюдается инфляционный пик >>

"Мы просили бы депутатов поработать вместе над оптимизацией расходов", - добавил глава Минфина.

В правительстве под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова работает комиссия по оптимизации бюджетных расходов. Она работает с госпрограммами и анализирует то, какие траты можно урезать.

"Будет список, в который можно будет посмотреть, посмотреть на текущую макроситуацию, принять решение, что на 2016-2017 год расходы нужно урезать на столько-то, из этого списка будут выбраны расходы и бюджетная ситуация в целом будет стабильная", - рассказал ранее директор департамента долгосрочного стратегического прогнозирования Минфина Максим Орешкин, добавив, что список будет сформирован в 2015 году.

МЭР: Экономика РФ может "уйти в минус" из-за низких цен на нефть >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала