Рейтинг@Mail.ru
Саммит ЕС не пересмотрел санкции в отношении РФ - 24.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Саммит ЕС не пересмотрел санкции в отношении РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Саммит ЕС не принял никаких решений по режиму санкций в отношении РФ, которые остаются в силе, говорится в итоговом заявлении саммита ЕС.

"Европейский совет напоминает о предыдущих решениях ЕС о запретительных мерах. Он продолжит отслеживать ситуацию на Украине для предоставления дальнейших указаний в соответствии с необходимостью", - говорится в опубликованном сегодня заявлении.

"Европейский совет приветствовал Минский протокол от 5 сентября и Минский меморандум от 19 сентября как шаги вперед к устойчивому политическому урегулированию кризиса на основе уважения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - отметили лидеры ЕС.

ВТБ подал в суд ЕС иск об отмене санкций вслед за Сбербанком >>

По информации ТАСС, заключение по Украине было принято практически без дискуссии. Эта тема не являлась основной на нынешнем саммите, посвященном новой климатической стратегии ЕС и экономическим проблемам сообщества.

Вопрос о переоценке режима санкций против РФ будет рассматриваться только после выборов на Украине на встрече постпредов 28 стран ЕС в Брюсселе 28 октября.

Кудрин: Санкции могут привести Россию к нулевому росту экономики >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала