Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ не будет менять принципы налогообложения бизнеса - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин РФ не будет менять принципы налогообложения бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Правительство РФ не собирается менять принципы налогообложения бизнеса, несмотря на существующие трудности. Это подчеркнул сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на форуме "Опоры России", посвященном малому предпринимательству.

"Несмотря на сложности на внешних рынках, на очень жесткий бюджет, мы действительно не собираемся менять принципы налогообложения бизнеса", - сказал он. Медведев напомнил, что власти так и не пошли на увеличение НДС, на введение налога с продаж. Также, была оставлена плоская шкала налогообложения, оставлен на уровне 13% НДФЛ.

Путин прописал бизнесу благотворительность до налогообложения >>

Премьер отметил, что в сторону властей периодически звучит критика за сохранение плоской шкалы налогов, причем "и с права, и слева". "Но мы пока не считаем это делать (менять систему) правильным именно в силу понятных причин", - подчеркнул Медведев.

Что касается решения не вводить налог с продаж, что и его глава кабмина назвал правильным. При этом он отметил, что отказ произошел после того, как "это решение уже практически было принято".

Минфин предлагает отсрочить до 2016 года введение налога с продаж для малого бизнеса >>

Медведев назвал в целом ситуацию в налоговой сфере достаточно понятной, стабильной и благополучной. "Я недавно собирал представителей крупного бизнеса, у нас был такой закрытый разговор, дискуссия. И они мне там в сердцах сказали, что вообще-то у нас лучшая налоговая система в мире, намекая на то, что: вы хотя бы ее не трогайте", - рассказал участникам форума глава кабмина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала