Рейтинг@Mail.ru
Путин: Налог на электронную торговлю в РФ не нанесет удара по бизнесу - 10.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Налог на электронную торговлю в РФ не нанесет удара по бизнесу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 10 ноя - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин заявил, что уровень налогообложения электронной торговли в РФ должен соответствовать практике в других странах, не наносить существенных ударов по бизнесу и при этом обеспечивать фискальных интересов государства.

"Мы исходим из того, что в России уровень налогообложения этого вида деятельности (электронной торговли) не должен существенным образом отличаться от практик, которые применяются в других странах", - сказал глава государства на Деловом саммите АТЭС.

При этом Путин подчеркнул, что "государство должно обеспечить свои интересы". "Фискальная политика должна соответствовать и уровню развития этого сегмента торговли, и требованиям бизнеса", - уточнил президент.

Он напомнил, что сейчас размер данного вида налога в РФ обсуждается и прорабатывается. Причем, цифры должны быть согласованы с Белоруссией и Казахстаном, вместе с которыми Россия входит в Таможенный союз, а с 1 января 2015 года начнет работать в Евразийском экономическом союзе. "Уровень налогообложения должен быть синхронизирован", - указал президент. Он пояснил, что в противном случае "бизнес переедет" в ту страну, где будет более низкий налог.

Глава государства пообещал, что власти будут действовать сбалансированно, "чтобы не наносить неоправданно сильных ударов по бизнесу, а создавать для него благоприятный уровень работы, но обеспечить фискальные интересы государства".

Путин также заверил, что дискуссия о размерен налога будет открытой, а о решении власти "заблаговременно объявят".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала