Рейтинг@Mail.ru
Кабмин утвердил новую стратегию развития ипотечного кредитования - 15.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин утвердил новую стратегию развития ипотечного кредитования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую Стратегию развития ипотечного жилищного кредитования в РФ до 2020 года. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном сайте правительства.

Отмечается, что основными целями Стратегии является "формирование единых ориентиров у всех участников рынка по принципам, ожиданиям и долгосрочным перспективам развития рынка ипотечного жилищного кредитования, определение основных долгосрочных целей и задач государственной политики по развитию ипотечного жилищного кредитования до 2020 года, определение первоочередных мер и мероприятий".

Стратегией определены специальные ипотечные программы для социально приоритетных категорий граждан, этапы унификации и стандартизация рынка ипотечного жилищного кредитования, а также указаны новые формы жилищного финансирования.

Согласно указанным в документе целевым показателям, количество выдаваемых в год ипотечных жилищных кредитов в 2020 году должно достичь 1 млн 53 тыс, в рамках специальных ипотечных программа - 110 тыс, а доля сделок с ипотекой в общем количестве сделок на рынке жилья - 30 процентов.

Новая Стратегия принята в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала