Рейтинг@Mail.ru
ЕС отверг призывы Украины ужесточить санкции против России - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС отверг призывы Украины ужесточить санкции против России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Евросоюз отверг призывы Киева "незамедлительно ужесточить санкции против России",  сообщила газета Times.

Речь на встрече глав МИД ЕС в понедельник шла, по данным издания, лишь о рекомендации министров представителям Еврокомиссии и внешнеполитической службы сообщества к 1 декабря представить "дополнительные фамилии" лидеров ДНР и ЛНР для включения их в европейский черный список, передает ТАСС.

Соответствующее решение в отношении России принято, несмотря на резкую критику в адрес Москвы на саммите G20 в Брисбене. 

Согласно информации Times, подобная ситуация "отражает нежелание Германии, Франции и Италии продолжать закрывать двери для России, несмотря на энтузиазм со стороны Великобритании, Польши и стран Балтии".

Издание обращает внимание на высказывания канцлера Германии Ангелы Меркель, которая предостерегла от принятия дальнейших санкций в отношении РФ.

ЕК к концу ноября подготовит "черные списки" по ЛНР и ДНР >> 

По ее мнению, в свете украинского кризиса и ухудшения отношений между Западом и Россией "важно использовать любую возможность для проведения переговоров".

"Сгладить противоречия в отношениях с Россией также стремится президент Франции Франсуа Олланд, потому что хочет сдать россиянам первые два корабля класса "Мистраль", построенные французами", - подчеркивает газета. 

Она обращает внимание на то, что Олланд "подвергается очень сильному давлению внутри страны по выполнению обязательств по контракту (с Россией), невыполнение которого может обернуться потерей сотен рабочих мест и убытками в размере до 3 млрд долларов".

СМИ: Венгрия и Словакия готовы поддержать санкции против России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала