Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Рост ВВП России в 2014 году будет больше 0,5% - 24.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Рост ВВП России в 2014 году будет больше 0,5%

© fotolia.com / Maksim KabakouРост
Рост
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, заявил, что не исключает роста ВВП РФ в 2014 году больше 0,5%.

"Мы надеемся, что темпы роста российской экономики в этом году будут не меньше, чем запрогнозированные 0,5%. Скорее всего, будет немножко больше", - сказал министр.

Он напомнил, что по итогам 9 месяцев, согласным данным Росстата, ВВП РФ увеличился на 0,8%, прежде всего за счет ускорения роста промышленного производства и сельского хозяйства.

В конце октября глава Минэкономразвития РФ оценивал рост ВВП России за 9 месяцев 2014 года на уровне 0,7%.

ВВП РФ за 9 месяцев, по предварительной оценке, вырос на 0,8% >>

Ранее Росстат сообщал, что ВВП РФ в 3-м квартале 2014 года, по предварительной оценке, вырос на 0,7% в годовом выражении. Во 2-м квартале 2014 года прирост ВВП составил 0,8% после увеличения на 0,9% в 1-м квартале.

Руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Олег Засов ранее отмечал, что в 4-м квартале 2014 года возможно небольшое снижение ВВП год к году из-за высокого эффекта базы в 4-м квартале 2013 года, который был вызван ростом инвестиций, а также скачком в сельхозпроизводстве.

В соответствии с официальным прогнозом МЭР рост ВВП РФ в 2014 году ожидается на уровне 0,5%. Замминистра экономического развития Алексей Ведев говорил, что эта цифра является достижимой целью, при оптимистичном стечении обстоятельств она может быть даже выше и, в частности, может достичь уровня 0,8%.

ЦБ РФ понизил прогноз по росту ВВП в 2014 году >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала