Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Франции обвинил РФ в невыполнении условий передачи "Мистраля" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава МИД Франции обвинил РФ в невыполнении условий передачи "Мистраля"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Условия передачи России вертолетоносца "Мистраль" не выполняются, заявил во вторник министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

"По поводу продажи "Мистраля" России: условия передачи не выполняются", — написал глава внешнеполитического ведомства в своем микроблоге в Twitter.

Первый десантный вертолетоносец типа "Мистраль", корабль "Владивосток", согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту 14 ноября, однако передача пока не состоялась и ясности, когда это может произойти, до сих пор нет.

НАТО обеспокоена возможной поставкой "Мистралей" России >>

Президент страны Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам саммита "двадцатки" заявил, что примет решение по поставке России вертолетоносцев типа "Мистраль" без какого-либо давления извне и в соответствии с интересами Франции. 

Ранее Олланд заявлял, что главными условиями для поставки корабля является реальное прекращение огня на Украине, а также наличие договора о политическом урегулировании кризиса.

Сообщалось, что Россия в случае невыполнения обязательств французской стороной по поставке "Мистралей" до конца ноября намерена предъявить серьезные финансовые претензии, сумма которых будет обнародована.

СМИ: Российских моряков не пускают на борт "Мистраля" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала