Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор предложил изменить законы ТС для борьбы с контрабандой - 26.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россельхознадзор предложил изменить законы ТС для борьбы с контрабандой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Россельхознадзор предложил изменить законодательство Таможенного союза для борьбы с контрабандой, сообщил глава службы Сергей Данкверт.

"Мы вчера встречались с Сергеем Сидорским (министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии), и до этого мы направляли в Евразийскую комиссию наши предложения", - сказал он.

Россельхознадзор выявил канал контрабанды европейской свинины >>

Изменения в законодательстве Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана относительно правил транзита продукции станут следующим шагом в борьбе с незаконным перемещением запрещенной продукции под видом транзита, подчеркнул собеседник агентства.

"Никто не предполагал, что будет такое выражение "ложный транзит". Но раз он появился, то надо законодательно прописывать, как этого избежать", - полагает руководитель Россельхознадзора.

"Ложный транзит" продукции из Белоруссии в Казахстан стал одной из основных схем поставок в Россию запрещенной в результате санкций или по санитарным соображениям продукции в основном европейского происхождения, сказал он.

Ранее Россельхознадзор постановил, что продукция, которая поступает в Россию через белорусскую границу для дальнейшего транзита в третьи страны, должна в обязательном порядке досматриваться только на российских пунктах пропуска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала