Рейтинг@Mail.ru
Инвестирующие в развивающиеся рынки хедж-фонды несут потери - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Инвестирующие в развивающиеся рынки хедж-фонды несут потери

© fotolia.com / Nonwarit Диаграмма
Диаграмма
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Инвестирующие в развивающиеся рынки хедж-фонды на фоне падения национальных валют и нефтяных цен сильно упали в текущем году, в частности, инвестирующие в Россию хедж-фонды потеряли в среднем 8,3% чистого дохода в третьем квартале и 12% за год, следует из данных HFR, которые приводит Reuters.

В целом капитал, инвестированный хедж-фондами в Россию, сократился ниже 25 миллиардов долларов, по данным 170 фондов на конец третьего квартала, на фоне украинского кризиса, пикирующих цен на нефть и минимумов рубля.

"Падающие золото-валютные резервы, растущая стоимость импорта и снижающаяся выручка от продажи нефти повысили риск-парадигму развивающихся рынков в конце года, что привело к сильной макроэкономической и геополитической неопределенности, но также увеличили и возможности на развивающихся рынках", - сказал президент HFR Кеннет Хейнц.

Инвестирующие в Латинскую Америку хедж-фонды потеряли в среднем 5,4% в третьем квартале, в то время как бразильский реал упал к доллару на уровни 10-летних минимумов. Падение третьего квартала нивелировало доходы от роста в первом полугодии, и показатели за год упали на 3,5%.

В максимальном выигрыше пока те хедж-фонды, что инвестируют в Индию: в третьем квартале они показали рост на 4%, который продолжился и в начале четвертого квартала, а за год рост составил 41,9%.

Хедж-фонды, которые инвестируют в Китай, также показали положительную динамику, прибавив 2,8% в третьем квартале и 1,7% в октябре, а за год рост составил 2,7%.

В целом инвестиции хедж-фондов в развивающиеся страны Азии выросли почти до 50 миллиардов долларов, или на 4 миллиарда долларов с конца прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала