Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Амнистия для офшоров позволит сократить отток капитала из РФ - 04.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Амнистия для офшоров позволит сократить отток капитала из РФ

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Алексей Улюкаев во время заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев во время заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Амнистия офшорных капиталов позволит сократить отток капитала из РФ, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Безусловно, поможет", - сказал он, отвечая на вопрос, поможет ли амнистия офшорных капиталов сократить отток капитала и избежать рецессии в экономике.

Путин предлагает полную амнистию офшорного капитала при возвращении в РФ >>

"Если мы имеем отток капитала в этом году 125-130 млрд долларов, то это означает недофинансирование ряда проектов, изменение ставок Банка России, ухудшение условий кредитования. Отсюда и инвестиционный спад, и снижение экономики. Если мы развернем ситуацию, то, конечно, получим совершенно другую макроэкономическую картину", - сказал министр.

По его словам, многое будет зависеть от того, насколько государство сможет обеспечить гарантии того, что вернувшийся капитал не столкнется с дополнительными требованиями и рисками. При этом такие гарантии, уверен Улюкаев, можно обеспечить нормативно-правовым образом, то есть прописать в законе.

Амнистированный капитал не будет облагаться дополнительными налогами >>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала