Рейтинг@Mail.ru
МВФ: Украине необходимо $15 млрд, чтобы предотвратить дефолт - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ: Украине необходимо $15 млрд, чтобы предотвратить дефолт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) считает, что Украине в ближайшие недели необходима дополнительная помощь в размере 15 млрд долларов для предотвращения финансового коллапса, пишет газета Financial Times.

Расчеты МВФ показали, что экономика Украины может не выдержать нагрузок из-за ситуации на юго-востоке страны. Кроме того, дефицит в программе помощи, одобренной МВФ ранее, возник из-за падения ВВП Украины, который оказался больше прогнозируемого, а также из-за падения экспорта в Россию.

Минимальные за 10 лет резервы Украины грозят стране дефолтом >>

В МВФ отметили, что эти деньги требуется помимо обещанного кредита в размере 17 млрд долларов, который фонд планирует оказать до 2016 года. Как отмечают источники Financial Times, что если Киев не получит дополнительные средства в течение нескольких недель, то Украине придется значительно сократить свой бюджет или объявить дефолт по своим суверенным долговым обязательствам.

Вместе с тем, предложение об увеличении помощи Украине поддержало минимальное количество кредиторов, поскольку Киев затягивает реализацию административных и экономических реформ в рамках согласованной ранее программы предоставления помощи.

США выделили $320 млн дополнительной помощи Киеву >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала