Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Рост ВВП РФ в 2014 году составит 0,6% - 11.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ: Рост ВВП РФ в 2014 году составит 0,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. ЦБ РФ прогнозирует годовой темп прироста ВВП в России на уровне 0,6%, говорится в сообщении Банка России по итогам заседания совета директоров.

По оценке Центробанка, замедление экономического роста пока не оказывает сдерживающего влияния на темпы роста потребительских цен, поскольку в значительной степени обусловлено причинами структурного характера.

В ЦБ отмечают, что негативное влияние на экономическую активность оказывают также сохранение внешнеполитической неопределенности и существенное ухудшение внешних условий в связи со снижением цен на нефть и закрытием внешних финансовых рынков для российских заемщиков.

Эксперты ООН прогнозируют стагнацию российской экономики в 2015 году >>

Регулятор также обращает внимание и на сокращение инвестиций в основной капитал.

"В условиях роста цен на импортируемые товары инвестиционного назначения, ограниченной доступности долгосрочных финансовых ресурсов и ужесточения условий кредитования инвестиции в основной капитал сокращаются", - говорится в сообщении ЦБ.

ЦБ: Годовая инфляция в РФ в I квартале 2015 года может превысить 10% >>

Вместе с тем, по мнению Банка России, курсовая динамика отчасти компенсирует негативный эффект ухудшения внешних условий и способствует повышению конкурентоспособности российских товаров. Кроме того, ограничения на импорт ряда продовольственных товаров оказывают поддержку соответствующим отраслям экономики, отмечают в Центробанке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала