Рейтинг@Mail.ru
Меркель: Для пересмотра санкций Путин должен изменить позицию по Украине - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Меркель: Для пересмотра санкций Путин должен изменить позицию по Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Санкции в отношении России будут действовать, пока президент Владимир Путин не изменит позицию относительно Украины, сказала канцлер Германии Aнгела Меркель, пишет Bloomberg.

На прошлой неделе Меркель заявляла, что Евросоюз хотел бы иметь хорошие отношения с Россией и надеется на возможное сотрудничество. Также Еврокомиссия сообщала, что обеспокоена развитием событий в российской экономике и не заинтересована в ее ослаблении.

Украина имеет право на суверенитет и территориальную целостность, и никому не дозволено нарушать международное право, сказала Меркель в ходе выступления в нижней палате парламента за несколько часов до начала саммита Евросоюза в Брюсселе. Об этом же говорил и Путин, и глава МИД РФ Сергей Лавров, однако, как говорят эксперты и пишут в европейской прессе, в последнее время канцлер Германии потеряла доверие к словам Путина.

"России решать, примет ли она наше предложение о диалоге на основе ценностей европейского мирного порядка, - сказала Меркель. - Пока мы не пришли к соглашению, санкции будут оставаться в силе".

"Мы продержимся дольше", чем Россия, если Путин не пойдет на сотрудничество, заявил вчера министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала