Рейтинг@Mail.ru
Белоусов прогнозирует инфляцию по итогам года в районе 10% - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белоусов прогнозирует инфляцию по итогам года в районе 10%

© fotolia.com / tanatatИнфляция
Инфляция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СКОЛКОВО, 19 дек - ПРАЙМ. Помощник президента РФ Андрей Белоусов прогнозирует инфляцию в РФ по итогам 2014 года в районе 10%.

"Инфляция будет в районе 10 (процентов – ред.). Сейчас, насколько я помню, 9,5-9,6% год к году. Я думаю, что в районе 10. Надо понимать, что точное исчисление инфляции имеет некий люфт, она пересчитывается, поэтому в районе 10%", - сказал журналистам Белоусов.

Он добавил, что вопрос об индексации тарифов монополий более быстрыми темпами вслед за инфляцией в правительстве не поднимался.

Набиуллина: Повышение ставки ЦБ приведет к снижению инфляции >>

Государство "заморозило" рост тарифов на услуги естественных монополий в 2014 году, а далее планировало индексировать их на уровень инфляции предыдущего года. Ранее Минэкономразвития повысило прогноз по росту тарифов естественных монополий в 2015 году до 7,5%.

Белоусов напомнил, что президент РФ в своем послании поставил вопрос о снижении операционных издержек компаний. "Далеко не все сейчас инфраструктурные компании, в том числе РЖД, пока выполняют это требование. Поэтому есть резервы для дополнительного снижения расходов", - добавил он.

ЦБ: Инфляция в РФ достигнет максимума в I квартале 2015 г >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала