Рейтинг@Mail.ru
Страховые пенсии россиян проиндексируют примерно на 9,8% - 23.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Страховые пенсии россиян проиндексируют примерно на 9,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Страховые пенсии россиян с 1 февраля 2015 года могут быть проиндексированы примерно на 9,8%, их размер составит около 13 тыс рублей, сообщил в ходе итогового заседания правления Пенсионного фонда РФ глава фонда Антон Дроздов.

Он напомнил, что в соответствии с законодательством с 1 февраля пенсии индексируются на уровень инфляции за прошлый год, в бюджет ПФР была заложена индексация на прогнозный уровень инфляции в 7,5%.

"Если исходить из последних данных Минэкономразвития, то индексация предстоит не меньше чем 9,8%, а, может быть, и больше. Индексация будет проведена по фактической инфляции и, соответственно, пенсия может достигнуть почти 13 тыс рублей", - сказал Дроздов.

Голодец: На повышение пенсии потребуется 112 млрд руб >>

Глава ПФР напомнил, что вторая индексация пенсий в 2015 году в соответствие с законом должна быть проведена с 1 апреля. Пенсии будут проиндексированы в соответствие с доходами Фонда, если их рост превысит инфляцию.

Также, по словам Дроздова, с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии, в соответствие с фактически сложившимся индексом роста уровня прожиточного уровня пенсионера. По его словам, эта индексация также будет выше предполагавшейся ранее и составит 12,3% вместо 11,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала