Рейтинг@Mail.ru
Бизнес просит у властей льгот по госзакупкам и субсидий по кредитам - 23.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бизнес просит у властей льгот по госзакупкам и субсидий по кредитам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Общественная организация "Деловая Россия" просит у правительства льгот по госзакупкам и субсидий по кредитным ставкам.

Как сообщил ТАСС президент организации Алексей Репик, такие предложения были озвучены на совещании о развитии импортозамещения, которое прошло сегодня в Кирове под председательством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

В частности, организация предложила "зафиксировать механизмы субсидирования процентных ставок для наиболее значимых для индустрии предприятий".

Кроме того, "Деловая Россия" и "Опора России" создадут реестр реальных малых и средний компаний, чтобы бороться с фирмами-однодневками на госзакупках. 

По словам Репика, необходимо продолжить работу по расширению доли участия малого и среднего бизнеса в закупках и инвестпрограммах госкомпаний. При этом, добавил он, важно, "чтобы эти предложения не превратились в профанацию".

"Поэтому деловые объединения, в том числе "Деловая Россия" и "Опора России", вместе будут работать над реестрами реального малого и среднего бизнеса, чтоб это были не SPV, созданные специально под торги, а реальный малый и средний бизнес", - добавил он.

Также "Деловая Россия" предлагает расширить практику применения мер региональной поддержки инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса в сочетании с инструментами создаваемого фонда развития промышленности и программы проектного финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала