Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Ключевую ставку ЦБ нужно снижать в первом квартале 2015 г - 25.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Ключевую ставку ЦБ нужно снижать в первом квартале 2015 г

© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкГлава ЦБ Эльвира Набиуллина и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 дек - ПРАЙМ. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что ключевую ставку ЦБ РФ нужно снижать в первом квартале 2015 года, такое мнение он высказал в интервью журналистам.

"Считаю, что ставка находится на экстремально высоком уровне, и ее надо снижать в течение первого квартала 2015 года", - сказал он.

По словам министра, "в течение квартала у банков еще есть возможность поддерживать прежние или близкие к ним ставки по кредитам".

Совет директоров Банка России в ночь с 15 на 16 декабря принял решение о повышении ключевой ставки сразу на 6,5% пункта - с 10,5% до 17% годовых. Решение ЦБ стало ответом на резкое - максимальное за 15 лет - падение курса рубля в первой половине декабря.

Последнее повышение ключевой ставки Банка России стало уже шестым с начала года. 3 марта ЦБ поднял ее с 5,5% до 7%, 25 апреля - до 7,5%, 25 июля - до 8%, 31 октября - до 9,5%, 11 декабря - до 10,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала