Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал учиться жить при низких ценах на нефть - 14.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев призвал учиться жить при низких ценах на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Власти РФ не будут просто ждать, когда поднимутся цены на нефть, нужно учиться жить при низких ценах на энергоносители, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в рамках Гайдаровского форума.

"Власть не будет просто ждать, когда поднимутся цены на нефть. Условия и требования нашей экономики становятся принципиально другими, их невозможно переждать", - сказал глава правительства. По его словам, в нынешних условиях необходимо снижать издержки и повышать качество проектов.

Times прогнозирует падение цен на нефть до $20 >>

"Понятно, что при ослаблении рубля, дорожающем импорте это трудно, но ведь при сильном рубле и дешевом импорте мало кто снижал издержки и сдерживал цены", - сказал Медведев.

По его словам, есть примеры, когда доля импорта в структуре затрат производителя составляла 20-30%, а цены он повышает чуть ли не вдвое, в расчете, что покупатели снова прибегут. "Но богатеющая год от года энергосырьевая экономика осталась в прошлом, и такой товар продать будет невозможно ни завтра, ни послезавтра. Будем учиться жить при низких ценах на энергоносители", - сказал Медведев.

Греф прогнозирует масштабный банковский кризис в РФ при нефти в $45 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала