Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Сокращение бюджета РФ на 10% не повлияет на соцсферу - 14.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец: Сокращение бюджета РФ на 10% не повлияет на соцсферу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Сокращение расходов российского бюджета в 2015 году на 10% не повлияет на социальную сферу, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Наши основные статьи в большей части небюджетные. Например, здравоохранение формируется за счет обязательного медицинского страхования. И в этом смысле, слава богу, оно мало влияет на сокращение затрат в наших отраслях. Сегодня сферы социальные - это сферы продуктивные. Внутри есть неэффективные расходы, мы по ним работаем, и наша задача внутри перегруппировываться для того, чтобы заменять внутри отраслей неэффективные затраты на более эффективные", - сказала Голодец, выступая на Гайдаровском форуме.

Она подчеркнула, что качество жизни людей является драйвером экономики.

Силуанов призывает отказаться от части расходов бюджета >>

Минфин еще в ноябре объявил, что доведет до бюджетных распорядителей лимиты бюджетных обязательств на 2015 год лишь на 90%, чтобы иметь возможность сократить их в случае неисполнения бюджета по доходам. Силуанов в декабре сказал, что такого сокращения расходов бюджета (на 10%) недостаточно, и в январе должно быть принято решение о новой оптимизации либо об увеличении использования резервов.

В среду, также на Гайдаровском форуме, министр снова заявил о недостаточности сокращения расходов на 10%. По его словам, власти РФ должны отказаться от ряда расходных обязательств или перенести их на более поздний срок. Это позволит и не палить резервы, и исполнить приоритетные расходы, такие как социальные, подчеркнул Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала