Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ вполне может развивать собственную производственную базу - 19.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: РФ вполне может развивать собственную производственную базу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 19 янв - ПРАЙМ. Россия имеет достаточные возможности для развития собственной производственной базы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Возможности в целом у нас достаточные, несмотря на существующие ограничения как по развитию собственной производственной базы, так и по поддержке экспорта высокотехнологичных товаров. Будем применять механизм проектного финансирования, будем использовать фонд развития промышленности и, естественно, будем использовать возможности государственных закупок и другие инструменты поддержки производства и экспорта", - сказал Медведев на совещании по развитию промышленности.

Медведев: Российская продукция должна опережать импортную по качеству >>

Отношения России и Запада в 2014 году ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Сообщалось, что Россия ввела продовольственное эмбарго сроком на один год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала