Рейтинг@Mail.ru
Обама: Российская экономика "разорвана в клочья" - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Обама: Российская экономика "разорвана в клочья"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Благодаря США Россия оказалась в международной изоляции, а ее экономика — "разорванной в клочья", заявил президент США Барак Обама в ходе ежегодного выступления "О положении страны" перед конгрессом США.

"Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии. Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие — противостоят российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО", — заявил Обама, слова которого приводит РИА Новости.

МВФ прогнозирует спад экономики России в 2015 году на 3% >>

"В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама.

США, ЕС и ряд других стран не признали присоединения Крыма к России и обвинили Москву во вмешательстве в конфликт на юго-востоке Украины и ввели санкции. Россия заявляет, что не является участницей внутриукраинского конфликта.

Moody's: ВВП России в 2015 году сократится до 5,5% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала