Рейтинг@Mail.ru
Лавров: РФ не намерена делать торговые уступки ЕС без снятия санкций - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров: РФ не намерена делать торговые уступки ЕС без снятия санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Россия не будет "играть в одни ворота" в плане каких-то торговых уступок Европейскому союзу без снятия Европой санкций, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр отметил, что Россия не отказывается от диалога, но его возобновление может быть только на равноправной основе.

Лавров: Около половины стран ЕС хотят снятия санкций с РФ >>

"Если ЕС решит, что отсутствие нормального диалога по секторальным вопросам - энергетического, сельскохозяйственного по другим направлениям - является неправильным, то мы не будем спорить. Но если ЕС хочет <...> сохранить свои санкции, а нас убедить сделать какие-то изъятия из мер по защите наших сельскохозяйственных производителей, прежде всего с точки зрения возможности их кредитования российскими банками, то в одни ворота мы тоже играть не будем", - заявил Ларов на пресс-конференции по итогам деятельности дипломатии РФ в 2014 году.

Россия в начале августа прошлого года ограничила на год импорт сельскохозяйственных и продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи (в том числе продовольственный картофель), сыры и молочная продукция, орехи и ряд других продуктов. Ранее СМИ сообщали, что еврокомиссия направила в Россельхознадзор письмо, в котором предлагалось рассмотреть возможность возобновить поставки некоторых видов продовольствия после отмены эмбарго.

Костин ожидает снятия санкций против РФ через год-два >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала