Рейтинг@Mail.ru
Дальневосточники смогут получить землю на приграничных территориях - 24.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дальневосточники смогут получить землю на приграничных территориях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Жители Дальнего Востока и переселенцы в рамках программы бесплатного выделения земли смогут получить участки в том числе и на приграничных территориях, при этом государство сделает все, чтобы исключить явный или неявный переход земли иностранцам, сказал полпред президента в Дальневосточном федеральном округе вице-премьер Юрий Трутнев.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник поручил проработать идею бесплатного выделения в аренду земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить. С соответствующей инициативой выступил Трутнев.

"Да (будут раздавать земли вдоль госграницы) <...> Мы сразу говорили о том, что все эти территории должны быть защищены от перепродажи или передачи иностранцам", - сказал он в интервью в передаче "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Он уточнил, что имеются в виду в том числе земли на левом берегу Амура, на противоположном берегу которого уже территория Китайской Народной Республики.

По словам вице-премьера, сдаче полученных бесплатно земель в субаренду иностранцам будет препятствовать закон.

"Мы сразу говорили о том, что все эти территории должны быть защищены от перепродажи или передачи иностранцам. Многие люди уже задают вопросы: а если это сделают там подпольно как-то? Если будет подставной какой-нибудь человек? Но ответ очень простой: если это будет сделано подпольно, то законных возможностей претендовать на этот участок не возникнет. Никакой суд никогда не примет такого решения", - считает Трутнев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала