Рейтинг@Mail.ru
Глава Европарламента советует Греции не рассчитывать на списание долгов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Европарламента советует Греции не рассчитывать на списание долгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Новое правительство Греции не может рассчитывать на значительные финансовые уступки со стороны партнеров по еврозоне, заявил председатель Европейского парламента Мартин Шульц в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

Одновременно Шульц выразил сомнение в том, что Греция выйдет из зоны евро, передает Deutsche Welle.

Касательно заявлений лидера Коалиции радикальных левых сил Алексиса Ципраса, одержавшего победу на парламентских выборах в Греции, Мартин Шульц заявил, что он не представляет, как тот сможет выполнить все свои популистские предвыборные обещания.

ЕЦБ отказался участвовать в списании долгов Греции >>

"Между тем, что человек говорит в ходе предвыборной кампании, и тем, что, в конечном счете, может быть выполнено, несомненно, находится длительный этап переговоров. К тому же Ципрас - прагматик, прекрасно понимающий, что ему придется заключать компромиссы, отметил глава Европарламента.

Шульц сообщил, что прошедшей ночью он разговаривал с Ципрасом по телефону и прямо сказал ему, что считает нереалистичным его требование о списании долгов Греции. Сейчас важно укрепить греческую экономику путем инвестиций и увеличить доходы государства с помощью более эффективного налогообложения, резюмировал немецкий социал-демократический политик.

Греция: как правильно шантажировать Германию >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала