Рейтинг@Mail.ru
Шойбле: Вопрос о санкциях может занять больше времени, чем хотелось бы - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шойбле: Вопрос о санкциях может занять больше времени, чем хотелось бы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. Вопрос о санкциях против РФ может занять более длительное время, чем хотелось бы, заявил в Брюсселе министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. Трансляция велась на сайте Еврокомиссии.

"Возможно, нам придется иметь дело с этой ситуацией (вопрос о санкциях - ред.) в той или иной форме более длительное время. Это не наше желание, этого никто не хочет, но этого нельзя исключать", - заявил министр.

Главы МИД ЕС могут обратиться в ЕК для расширения санкций против РФ >>

"В том, что касается санкций, я думаю, крайне важно, чтобы европейцы оставались сплоченными. Первые решения о том, будут ли они продлены, будут приняты теперь в марте. Я думаю, самым важным вопросом, который стоит сейчас перед нами, и тут я забегу немного вперед, что не очень вежливо с моей стороны, получится ли у нас продолжать то, о чем мы договорились. Важную работу в этом направлении очень интенсивно проводит правительство Германии", - считает Шойбле. "Потому что послание, которое важно всем, а также и прежде всего Москве, заключается в том, что при всех сложностях для Европы в этом вопросе общая позиция, общая реакция, единство являются решающими", - добавил министр.

США, Канада, Евросоюз и Норвегия обвинили РФ в незаконном присоединении Крыма и причастности к конфликту на юго-востоке Украины. В отношении России были введены санкции. Москва обвинения отвергала и ввела антисанкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала