Рейтинг@Mail.ru
Fitch прогнозирует рост мирового ВВП в 2015 г на 2,9% - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch прогнозирует рост мирового ВВП в 2015 г на 2,9%

© flickr.com / SolvencyIIWireЗдание Fitch Ratings
Здание Fitch Ratings
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует рост мирового ВВП в 2015 году на 2,9% против роста на 2,5% в 2014 году, приводит ТАСС сообщение агентства.

При этом оценка роста мировой экономики в 2015 году оказалась снижена по сравнению с предыдущим прогнозом, который Fitch опубликовало в сентябре 2014 года. Тогда агентство прогнозировало рост мирового ВВП в 2015 году на уровне 3%.

МВФ ухудшил прогноз по росту мирового ВВП на 2015 г до 3,5% с 3,8% >>

Снижение прогноза отражает ослабление развивающихся рынков и дезинфляционные тенденции в еврозоне. По мнению Fitch, рост мирового ВВП будет происходить в основном за счет оживленной экономики США, которая будет компенсировать слабеющий рост в еврозоне, Японии и многих крупных развивающихся странах, таких как Бразилия, Китай и Россия.

При этом в Fitch отмечают, что низкие цены на нефть в конечном итоге должны оказать позитивное влияние на глобальный экономический рост, поскольку при низких ценах на нефть потребление в странах импортерах нефти растет. В то же время для развивающихся стран дешевая нефть, напротив, является в целом негативным фактором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала