Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley ухудшил прогноз спада ВВП РФ в 2015 г до 5,6% - 30.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Morgan Stanley ухудшил прогноз спада ВВП РФ в 2015 г до 5,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Американский банк Morgan Stanley ухудшил прогноз по экономическому спаду в России в 2015 году до 5,6% с ожидавшихся ранее 1,7% на фоне рисков введения Западом новых санкций против России, заявила экономист банка Алина Слюсарчук.

Прогноз на 2016 год был также ухудшен: теперь инвестбанк ожидает снижения экономики на 2,5% против предыдущего прогноза рост на 0,8%.

"Рецессия будет длиться гораздо дольше, в отличие от V-образного отскока в 2009 году, особенно учитывая риск дальнейших санкций", - цитирует Слюсарчук агентство Bloomberg.

Шувалов посоветовал всем готовиться к "жесткой посадке" >>

По данным Morgan Stanley, средняя цена на нефть в 2015 году составит 55 долларов за баррель, а в 2016 году - 64 доллара за баррель. Курс доллара к рублю в конце 2015 года, по прогнозам аналитиков, составит 72 рубля за доллар. По их мнению, гибкость рубля поможет ему приспособиться к новым ценам на нефть.

По прогнозам аналитиков инвестбанка, Центробанк России сохранит ключевую ставку на уровне 17% годовых до середины 2015 года.

Отношения России и Запада в 2014 году ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Летом прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

МВФ прогнозирует спад экономики России в 2015 году на 3% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала