Рейтинг@Mail.ru
Чижов: ЕС и МВФ сознают необходимость уступок Греции - 31.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Чижов: ЕС и МВФ сознают необходимость уступок Греции

© fotolia.com / djamaЕС и Греция
ЕС и Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 31 янв - ПРАЙМ, Мария Князева. Программа оказания Греции финансовой помощи должна стать предметом переговоров новой власти страны и ее международных кредиторов - ЕС и МВФ. Последние понимают необходимость уступок, тогда как в Греции осознают, что без договоренности по этой программе стране будет непросто, считает постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Он отметил, что политические силы, которые пришли к власти в Греции (СИРИЗА и его младший партнер по коалиции - партия "Независимые греки"), объединяет неприятие политики жесткой экономии.

"Они выступают за пересмотр меморандума, на основе которого Греция получает кредиты МВФ и ЕС. И это будет предметом переговоров. Я думаю, что кредиторы Греции понимают, что без уступок проблему не преодолеть. Также я думаю, что в Афинах понимают: без договоренности им будет непросто", - сказал Чижов в интервью РИА Новости.

"Какая это будет договоренность, сколько это времени займет, сказать сейчас сложно. Но совершенно очевидно, что это будет вязкий и тяжелый процесс", - отметил постпред.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала