Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в январе упал до минимума c 2009 г - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в январе упал до минимума c 2009 г

© fotolia.com / Nonwarit Диаграмма
Диаграмма
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в январе 2015 года упал до минимума с июня 2009 года - 47,6 балла с декабрьского показателя в 48,9 балла, говорится в понедельник в сообщении банка HSBC.

В январе прошлого года индекс оказался на отметке в 48 баллов, сообщает агентство Bloomberg, располагающее сообщением банка.

Индекс деловой активности в еврозоне в январе вырос до максимума за 5 мес >>

Рост новых заказов в отчетном месяце замедлился до 48,3 балла с 49,6 балла в декабре. Значение показателя оказалось минимальным с апреля 2014 года. Сокращение новых заказов привело к первому снижению объемов производства с мая. На фоне сокращения объемов производства, объемы незавершенных заказов в обрабатывающих отраслях России снижались максимальными темпами с января 2009 года.

Занятость в обрабатывающих отраслях России сократилась в январе 19 месяц подряд максимальными темпами с 2009 года, отмечается в сообщении. Кроме того, банк сообщает о рекордном росте инфляции отпускных цен в январе на фоне ускорения инфляции закупочных цен в российских обрабатывающих отраслях до максимума с октября 1998 года.

"Признаки снижения деловой активности в промышленности становятся все более очевидными, ... тем не менее темпы падения объемов производства остаются приглушенными", - заявил главный экономист банка HSBC по России и странам СНГ Александр Морозов.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности обрабатывающих отраслей, ниже - на ее спад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала