Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтруда не исключил продление заморозки пенсионных накоплений - 04.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Минтруда не исключил продление заморозки пенсионных накоплений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Глава Минтруда РФ Максим Топилин не исключает возможности продления заморозки пенсионных накоплений после 2015 года в зависимости от финансовой ситуации в стране.

"Предлагать будем или не будем - исходя из того, какая будет финансовая ситуация, потому что это 350 миллиардов рублей, которые надо отдать (в НПФы - ред.). Если мы будем иметь финансовую возможность такую, то, наверное, не будет смысла ее морозить... Сейчас бюджет будет обсуждаться на следующий год, будем обсуждать", - сказал Топилин журналистам, отвечая на вопрос, будет ли Минтруд выходить с предложением продлить заморозку пенсионных накоплений на следующий год.

Ранее предполагалось, что средства пенсионных накоплений за 2013-2014 годы, замороженные на счетах ПФР, должны поступить в НПФ в мае текущего года. Правительство РФ в начале августа прошлого года решило продлить в 2015 году мораторий на передачу в НПФ пенсионных накоплений россиян. Средства страховых взносов в полном объеме будут направлены на страховую часть будущих пенсий граждан.

МЭР выступило против заморозки пенсионных накоплений до 2018 года >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала