Рейтинг@Mail.ru
США могут оказать Украине военную помощь на $1 млрд - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США могут оказать Украине военную помощь на $1 млрд

© fotolia.com / ETIENКапитолий
Капитолий
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Группа конгрессменов представила в Конгрессе США законопроект о военной помощи Украине, который предусматривает направление Киеву до 2017 года военной помощи, оружия и техники на сумму в 1 млрд долларов, сообщает The New York Times

По данным издания, военная помощь Украине включает в себя учебное снаряжение, летальное оборонительное вооружение, логистическую поддержку, различное оснащение и средства обеспечения, говорится в документе. Речь идет также о поставках противотанковых систем и радаров и средствах на подготовку украинских военных. Срок окончания помощи — 30 сентября 2017 года. 

Соответствующий документ был подготовлен главой комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Мэком Торнберри и конгрессменом Адамом Смитом. "Кажется, Россия решила вернуться к холодной войне", — прокомментировал инициативу Смит, пояснив, что внесение этого законопроекта должно помочь добиться урегулирования украинского конфликта. 

Обама призвал Путина согласиться на мирный план по Украине >>

Ранее Москва предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта. Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков.

Тем временем, как сообщает РИА Новости, президент США Барак Обама в понедельник на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме заявил, что решение о поставках Украине "летального оборонительного оружия пока не принято". Он заверил, что США будут обсуждать подобный шаг со своими европейскими партнерами и подчеркнул нацеленность на дипломатическое решение вопроса.

Порошенко рассказал, во сколько обходится Украине один день войны >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала