Рейтинг@Mail.ru
МВФ рассчитывает на повышение энерготарифов для жителей Украины - 12.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ рассчитывает на повышение энерготарифов для жителей Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 12 фев - ПРАЙМ. Новая программа кредитов от МВФ предусматривает повышение тарифов на энергоносители для населения с частичной компенсацией для малоимущих, сообщил руководитель миссии МВФ на Украине Николай Георгиев.

Ранее МВФ и Киев достигли предварительного соглашения о расширении нынешней программы финпомощи, которую фонд оказывает стране.

"Программа, в частности, будет нацелена на социальную поддержку населения с низкими доходами для поддержки во время поднятия тарифов на газ и отопление", - сказал Георгиев.

Новая программа МВФ для Украины заменит существующую stаnd by >>

Ранее власти Украины заявили, что не только в Киеве, но и по всей стране собираются с 1 апреля повысить цены на газ для населения. По информации Минэнерго Украины, повышение цен будет осуществляться постепенно в течение четырех лет, чтобы довести их до рыночного уровня. Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что тарифы планируется поднять в 3-5 раз.

Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями. МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу в более чем 17 миллиардов долларов.

Украина просит МВФ одобрить пакет помощи на $25 млрд >>

Из этой суммы 4,6 миллиарда Киев получил уже в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015 году. Как заявила глава МВФ Кристин Лагард, общий объем финансовой помощи Украине от МВФ и из других источников за 4 года может составить 40 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала