Рейтинг@Mail.ru
Брать деньги из ФНБ не выход из кризиса, уверен секретарь ОП - 12.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Брать деньги из ФНБ не выход из кризиса, уверен секретарь ОП

© fotolia.com / venimoКопилка
Копилка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов уверен, что брать деньги из Фонда национального благосостояния для реализации антикризисного плана нельзя, если только речь не идет о проектах в сфере образования и здравоохранения; он подчеркнул, что в других случаях нужно использовать внутренние резервы – они есть.

"На мой взгляд, деньги ФНБ трогать ни в коем случае нельзя, если речь не идет о проектах развития в сфере образования и здравоохранения. Все остальное - правительство должно себя проявить как антикризисное правительство и изыскать возможности из внутренних резервов, повторюсь - они есть", - сказал Бречалов журналистам перед слушаниями по теме западных санкций в Общественной палате в четверг.

Улюкаев не видит возможности поддержки системообразующих компаний РФ из ФНБ >>

Антикризисный план правительства и план импортозамещения Бречалов считает спорными. К примеру, антикризисный план правительства готовился без участия и без учета мнений глав регионов, муниципальных образований крупных городов, бизнес-сообщества и профсоюзов, отметил он. Тем не менее этот шанс можно использовать – для этого нужна команда, которая составит конструктивный план действий и будет его реализовывать.

"Сейчас мы видим только желание ведомств, компаний с государственным участием разделить общий пирог под названием Фонд национального благосостояния. Здесь большого ума не надо - закрывать какие-то проблемы деньгами, при этом очень сложно идет процесс поиска внутренних резервов. Давайте работать с тем бюджетом, который есть. Резервы у нас огромные", - подчеркнул он. Бречалов отметил, что, по данным экспертов проекта "За честные закупки" Общероссийского народного фронта, можно сказать, что 20-25% средств тратятся сейчас неэффективно.

Нарышкин: ГД подготовила предложения по дополнению антикризисного плана >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала