Рейтинг@Mail.ru
США готовы к "откату" санкции против РФ при выполнении минских соглашений - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США готовы к "откату" санкции против РФ при выполнении минских соглашений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 12 фев - ПРАЙМ. США готовы свернуть санкции против России при выполнении минских соглашений, заявил в четверг госсекретарь США Джон Керри.

"Мы будем судить о приверженности России и сепаратистов (соблюдению соглашений) по их действиям, а не по словам. Как мы уже давно говорили, США готовы рассмотреть сворачивание санкций по России, когда минские соглашения от сентября 2014 года и нынешнее соглашение будут полностью реализованы. Это включает полное прекращение огня, вывод всех иностранных солдат и вооружений с Украины, полное восстановление украинского контроля над международной границей и освобождение всех заложников", - сказал Керри.

В Минске в четверг завершились начавшиеся в среду вечером переговоры "нормандской четверки" - президента Франции Франсуа Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко - по Украине. Работа над итоговым документом, который позволит снизить напряженность на востоке Украины, продолжалась около 16 часов. Стороны договорились, в частности, о прекращении огня в Донбассе с 0.00 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и обмен заложниками.

Президент Литвы: ЕС не будет обсуждать санкции против РФ до марта >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала