Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД одобрил проект о передаче ФНС прав по отсрочке налогов - 13.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Комитет ГД одобрил проект о передаче ФНС прав по отсрочке налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять во втором чтении правительственный законопроект, передающий Федеральной налоговой службе (ФНС) полномочия кабинета министров по предоставлению отсрочки и рассрочки по уплате федеральных налогов на срок от одного года до трех лет.

Единственная поправка ко второму чтению только уточняет название законопроекта.

Сейчас, согласно Налоговому кодексу, отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов и сборов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, на срок более одного года, но не превышающий три года, может быть предоставлена только по решению правительства, а решения по уплате налогов на срок, не превышающий один год, принимаются ФНС.

Кроме того, сейчас ФНС устанавливает наличие оснований для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов (сборов), проводит анализ финансового состояния хозяйствующих субъектов на признаки банкротства и другое.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, передача полномочий ФНС "позволит упростить процедуры рассмотрения материалов и принятия соответствующих решений, а также исключить дублирующую функцию по принятию таких решений".

Условия рынка не лучшие для старта налогового периода >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала