Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: Повышение пенсионного возраста обсуждалось на совещании у Путина - 13.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин: Повышение пенсионного возраста обсуждалось на совещании у Путина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 13 фев - ПРАЙМ. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждался в пятницу на совещании у президента России Владимира Путина; президент предложил его изучить, сообщил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, принимавший участие в совещании.

"Участники совещания ставили этот вопрос - о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов", - сказал Кудрин журналистам, отвечая на вопрос, поднимался ли на совещании вопрос о повышении пенсионного возраста.

По его словам, президент поручил изучить этот вопрос на экспертном уровне, а затем перенести его "на уровень рабочих форматов правительства". "То есть он предложил эти поставленные вопросы изучить, рассмотреть и по ним уже определиться с выводами правительству", - сказал Кудрин.

Дефицит пенсионной системы может достигать около 3% ВВП, заявил Клепач >>

Тема повышения пенсионного возраста вновь появилась в повестке дня в контексте обсуждения пакета антикризисных мер правительства. В настоящее время пенсионный возраст в России составляет для женщин 55 лет, для мужчин - 60 лет.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что России придется прийти к повышению пенсионного возраста; вопрос лишь в сроках, механизмах и последовательности действий. Глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал эту меру экономически оправданной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала