Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ опроверг намерение сократить пенсии работающим пенсионерам - 17.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин РФ опроверг намерение сократить пенсии работающим пенсионерам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Минфин не предлагал сокращать пенсии работающим пенсионерам и повышать отчисления с зарплат в Пенсионный фонд, сообщил РИА Новости официальный представитель министерства.

"Таких предложений Минфин не делал. Это аккумулированные мнения экспертов. Решение будет приниматься правительством", - сообщил собеседник агентства.

Минтруд РФ может урезать пенсию при очень высоком заработке >>

Во вторник "Газета.ру" сообщила, что в Минфине прорабатывают варианты сокращения расходов на пенсии. В ведомстве якобы запланировано дополнительное отчисление 1% заработной платы в ПФР, сокращение пенсий работающим пенсионерам, а также увеличение пенсионного возраста. Работающих пенсионеров при этом якобы предлагается лишить фиксированной части пенсионных выплат, если их ежемесячный доход составляет более чем 2,5 прожиточных минимума. Таким пенсионерам оставят лишь страховую часть пенсии.

В Минфине подтвердили, что эти мнения действительно обсуждаются и анализируются в министерстве, но никаких официальных документов и предложений сформулировано не было.

Силуанов объяснил, зачем надо повысить пенсионный возраст в России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала