Рейтинг@Mail.ru
США заявили о возможных новых санкциях против РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США заявили о возможных новых санкциях против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 21 фев - ПРАЙМ, Денис Ворошилов. США и их союзники рассматривают возможность введения новых санкций против России и считают поведение РФ неприемлемым для международного сообщества, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"США не собираются играть в эту игру (прислушиваться к России), вместе с союзниками мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций. Поведение России абсолютно не соответствует принципам международного сообщества", - сказал Керри в Лондоне, комментируя политику России в отношении урегулирования на Украине.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Бизнес Австрии опасается негативного влияния санкций на прибыль >>

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес о якобы вмешательстве в украинский кризис бездоказательны. Введенные Западом ограничительные меры Москва называла незаконными, безосновательными и бесперспективными.

Ранее депутат парламента Германии Филипп Лерхенфельд заявил о том, что санкции против Российской Федерации будут постепенно сокращены, если минские договоренности по Украине будут выполняться всеми сторонами.

Улюкаев: Минские договоренности будут способствовать снятию санкций с РФ >>

По словам Лерхенфельда, ужесточение санкционного пакета против России связано с давлением, которое оказывается на участников минских договоренностей с тем, чтобы как можно быстрее урегулировать конфликт на Украине. "Я считаю, мы должны быть уверены в том, что мы будем серьезно выполнять договоренности, достигнутые в Минске", - заявил депутат.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала