Рейтинг@Mail.ru
ЕК готова в обсуждать с РФ и Украиной проблемы зимнего газового пакета - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕК готова в обсуждать с РФ и Украиной проблемы зимнего газового пакета

© fotolia.com / sergbobГазопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 24 фев - ПРАЙМ, Владимир Добровольский. Вице-председатель Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шевчович готов в любое время обсуждать с Россией и Украиной проблемы "зимнего газового пакета", сообщила его представитель Анна-Каиса Итконен.

"Мы готовы сделать все, чтобы пакет был выполнен. Вице-председатель Шевчович находится в постоянном контакте с обеими сторонами по "зимнему пакету", Россией и Украиной. В роли посредника он готов провести трехсторонние переговоры на политическом уровне, когда бы это ни было необходимо", - сказала Итконен журналистам.

ЕК ожидает от РФ и Украины выполнения газовых соглашений >>

Газовый вопрос является одной из основных проблем в отношениях между Россией и Украиной. В октябре 2014 года в Брюсселе были достигнуты договоренности по зимнему пакету поставок газа на Украину, который, в частности, предусматривает временную скидку на газ в 100 долларов на 1 тысячу кубометров. Скидка была предоставлена правительством РФ. При этом зимний пакет полностью основан на параметрах действующего контракта на поставку газа на Украину. Действие зимнего пакета закончится 31 марта 2015 года.

Украина обвинила Россию в нарушении контракта на поставку газа >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала