Рейтинг@Mail.ru
Депутат: Отключение РФ от SWIFT затруднит погашение внешних долгов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Депутат: Отключение РФ от SWIFT затруднит погашение внешних долгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Депутат Госдумы РФ Александр Сидякин считает, что если Россию отключат от SWIFT, внешние долги гасить станет проблематично.

"Если Россию отключат от SWIFT (международной межбанковской системы), это затруднит выплату внешних долгов. Не кэшом в чемоданах же возить", - отметил он в своем микроблоге в Twitter.

Глава ЦБ Австрии против отключения российских банков от системы SWIFT - агентство >>

Осенью 2014 года начали активно звучать угрозы отключения российских банков от системы SWIFT, через которую проходят платежные поручения более чем на 6 триллионов долларов, в ней участвует более 10 тысяч финансовых организаций в 210 странах. Организация, управляющая этой системой, в октябре заявляла, что испытывает давление со стороны ряда государств, настаивающих на ее присоединении к санкциям, однако не намерена поддаваться.

В свою очередь ЦБ заявил, что с декабря запустил отечественный аналог SWIFT. Банк России тогда отметил, что новая услуга позволит кредитным организациям передавать сообщения в форматах SWIFT через Банк России во всех регионах и без ограничений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала