Рейтинг@Mail.ru
Зюганов выступил против отмены выплаты пенсии работающим пенсионерам - 03.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Зюганов выступил против отмены выплаты пенсии работающим пенсионерам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов считает, что ни правительство РФ, ни президент не имеют права приостанавливать пенсию для граждан с годовым доходом более 1 миллиона рублей; пенсия гарантирована Конституцией РФ, и кабмин должен обеспечить ее выплату по действующей шкале.

Топилин: Отказ от пенсий "миллионерам" пополнит бюджет на 145 млрд руб >>

Ранее министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин сообщил журналистам, что представители профильных ведомств на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждали возможную приостановку с 2016–2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход превышает 1 миллион рублей (83 тысячи рублей в месяц). Предложение было поддержано. Глава Минтруда пояснил, что эта мера коснется порядка 220 тысяч человек. Речь идет о тех, кто зарабатывает более 83 тысяч рублей в месяц.

Топилин опроверг подготовку предложений о повышении пенсионного возраста >>

"Меня поразило последнее предложение министра, который занимается пенсиями: отменить пенсию, если человек работает и зарабатывает энную сумму. Хочу напомнить министру и нашему правительству, что ни он, ни Медведев, ни президент не имеют никакого права отменять пенсию. Пенсия гарантирована конституцией, заработана трудящимся гражданином, и они обязаны выплачивать пенсию по той шкале, которая принята Госдумой", - сказал Зюганов на круглом столе в Госдуме о социально-экономической ситуации в РФ.

Матвиенко: Изменения в пенсионной системе нужно обсуждать с гражданами >>

"И если у вас есть предложение урезать дополнительный доход, это совершенно другой вопрос, но трогать пенсию ни один гражданин РФ не имеет права, пересматривать Конституцию и законы, которые вы же вносили и за которые сами голосовали", - добавил руководитель КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала