Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Минфин РФ начнет тратить Резервный фонд не раньше апреля - 05.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Минфин РФ начнет тратить Резервный фонд не раньше апреля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мар - ПРАЙМ. Минфин РФ начнет тратить Резервный фонд на покрытие дефицита бюджета не раньше апреля, этот источник будет использовать в последнюю очередь - в приоритете использование остатков на счетах Казначейства и привлечение займов на внутреннем рынке, сообщил министр финансов Антон Силуанов

"Пока у нас ресурсов для исполнения наших кассовых планов до апреля месяца достаточно. Посмотрим, как будет проходить пополнение бюджетной базы и как будем привлекать источники финансирования дефицита на внутреннем рынке. После этого будем принимать решения о задействовании Резервного фонда", - сказал Силуанов журналистам по итогам рассмотрения правительством поправок в федеральный бюджет на 2015 год.

Силуанов: Финансовая "подушка" РФ в 2015 г может сократиться до 2 трлн руб >>

"Это будет последняя мера - в первую очередь будут использоваться остатки средств, которые у нас есть в бюджете, ресурсы, которыми располагает Казначейство, исполняя бюджеты учреждений, бюджеты государственных внебюджетных фондов, а там не маленькие остатки есть, и мы их будем задействовать, будем выходить на рынок. Только потом, в последнюю очередь, будем обращаться к средствам Резервного фонда", - подчеркнул Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала