Рейтинг@Mail.ru
Fitch: Ограниченный дефолт Украины неизбежен, если не реструктурировать долги - 10.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch: Ограниченный дефолт Украины неизбежен, если не реструктурировать долги

© flickr.com / SolvencyIIWireЗдание Fitch Ratings
Здание Fitch Ratings
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Ограниченный дефолт Украины неизбежен в случае, если Украина реализует свое намерение реструктурировать выплаты по долговым обязательствам, заявил старший управляющий рейтинговым агентством Fitch Пол Роукинс.

По данным Fitch, правительство Украины, которому в этом году нужно выплатить по иностранным займам около 5,4 миллиарда долларов при том, что валютные резервы страны составляют приблизительно 5,6 миллиарда долларов, надеется провести с кредиторами переговоры о реструктуризации выплат.

Fitch ожидает роста международных резервов Украины до $13 млрд в 2015 г >>

В интервью Bloomberg Роукинс напомнил, что сейчас у Украины преддефолтный рейтинг - CC. Он подчеркнул, что как только Киев выработает с кредиторами соглашение о реструктуризации задолженности, Fitch понизит украинский рейтинг до C, а затем, после того как стороны приступят к реализации сделки, и до ограниченного дефолта (RD/D).

"Дефолт в этом случае был бы неизбежен в том смысле, что контрактные обязательства по выплатам изменились бы и кредиторы не получали бы свои деньги по графику, который был изначально предусмотрен", - пояснил Роукинс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала