Рейтинг@Mail.ru
ЕК может дать Украине еще 110 млн евро на восстановление экономики и реформы - 11.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕК может дать Украине еще 110 млн евро на восстановление экономики и реформы

© fotolia.com / jorisvoФлаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Флаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 11 мар - ПРАЙМ. Еврокомиссия (ЕК) может предоставить Украине дополнительные 110 миллионов евро в рамках так называемой Специальной меры-2015 (Special Measure), средства планируется направить на помощь в восстановлении экономики и проведении необходимых в связи с соглашением об ассоциации с ЕС реформ на Украине, сообщает Еврокомиссия.

"110 миллионов евро из Специальной меры для Украины - это дополнительные средства к той поддержке (Евросоюзом) Украины, которая была объявлена ранее. Финансирование Специальной меры идет из бюджета на 2015 год Механизма европейского соседства (European Neighbourhood Instrument)", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии. Решение о выделении средств принимает Еврокомиссия, отметил он.

Накануне еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан сказал в Европарламенте, что ЕС намерен запустить для Украины Специальную меру-2015 на 110 миллионов евро, не уточнив, будут ли это новые средства или они входят в ранее объявленные инструменты помощи Украине.

По его словам, примерно 95 миллионов евро этой поддержки планируется направить на поддержку восстановления экономики, "фокусируясь на территориях, пострадавших от конфликта на востоке Украины", сказал Хан. Поддержка может пойти на реформы для улучшения делового климата и помощь малому и среднему бизнесу, отметил еврокомиссар.

Оставшиеся 15 миллионов евро буду направлены на поддержку властей Украины "в разработке и реализации ключевых реформ, вытекающих из соглашения об ассоциации", добавил Хан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала