Рейтинг@Mail.ru
МВФ снова требует от Белоруссии структурных реформ для новой программы - 16.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ снова требует от Белоруссии структурных реформ для новой программы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 16 мар - ПРАЙМ. Глава миссии МВФ в Белоруссии Дэвид Хофман вновь заявляет, что для новой программы фонда и Белоруссии Минску необходимо реализовать "смелые структурные реформы".

С 5 по 16 марта в Белоруссии работала очередная обзорная миссия МВФ. Как заявляли в Минфине, Минск надеется в короткие сроки согласовать начало новой программы с фондом.

"Для начала новой программы с МВФ нужные серьезные намерения, подтвержденные на высоком уровне, реализовать комплексный пакет структурных реформ", - сказал Хофман в понедельник.

По его словам, этот пакет должен быть направлен на гибкий обменный курс, жесткую макроэкономическую политику, "смелые" структурные реформы с концентрацией на начальном этапе. Глава миссии подчеркнул, что, если белорусские власти смогут продемонстрировать такие намерения, МВФ готов начать работать над новой программой.

Осенью прошлого года представители МВФ уже говорили, что фонд может начать подготовку к новой программе с Белоруссией при условии серьезных реформ в экономике. Хофман сообщал, что правительство республики попросило у фонда новый кредит, но конкретная сумма не называлась.

В 2009–2010 годах республика реализовала программу МВФ stand by, поддержанную кредитом на 3,5 миллиарда долларов. Большая часть обязательств уже выполнена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала